Despedida de la Promoción 2010 de la escuela Steigleder

domingo, 12 de diciembre de 2010

La escuela Steigleder despide a nuevos egresados.
(Informe: Mirta Rodríguez) - La Comunidad Educativa de la escuela de Enseñanza Media Nº 445 “Carlos Steigleder” vivirá una instancia muy especial, como sin duda lo es la despedida de los integrantes de la Promoción 2010, de las especialidades: Producción de Bienes y Servicios, Humanidades y Ciencias Sociales y Técnicos Medios en Gestión Organizacional. El acto académico tendrá lugar el 20 de diciembre, a partir de las 20 en el local escolar, ocasión en que tras el ingreso de las Banderas de Ceremonia, serán presentados los flamantes egresados.
Seguidamente la concurrencia entonará el Himno Nacional, a cuyo término dirigirá palabras de despedida la Vice directora del establecimiento educativo Profesora Gabriela Sola.
A continuación, serán entregados recordatorios, presentes y distinciones a los egresados, en cuyo nombre un alumno, pronunciará un mensaje.
Con el retiro de las banderas se dará por finalizado el acto, con el cual se despedirá a los siguientes integrantes de la Promoción2010.

Producción de Bienes y Servicios

Turno Mañana
Agustina Capelino, Nahuel Debórtoli, Sebastián Delmastro, Gabriel Gómez, Franco Kemmerer, Maximiliano Kemerer, Javier Oliva, Joaquín Pérez, Rocío Ponce, y Alejandro Vico.
Turno Tarde
Gisela Acosta, Florencia Bonafede, Ramiro Camino, Vanesa Crespín, Esteban Girard, Iván Gross, Yoana Hernández, Sofía Marcomini, Leandro Montenegro, Xavier Palmero, Yamila Pierucci, Franco Rodríguez y Mariela Romero.

Humanidades y Ciencias Sociales

Turno Mañana
Paloma Barrientos Córdova, Luciana Botello, Magalí Botto, María de los Ángeles Bussi, Micaela Comba, Betiana Cuaglini, Diego Gonella, Andrea Hess, Cristelda Imhoff, Lisandro Jiménez, Geraldina Labasto, Daiana Mansilla, Agustín Marienov, María Merlo, Camila Monzón, Antonela Nuri, Carolina Paschetta, Laura Peralta, Juan Ponce, Elisa Ramírez, Mauricio Rodríguez, Brenda Schunk, Mariana Singer, Liza Sola, Emilia Somaglia, Cecilia Triverio, Antonella Vera y Magalí Walker.
Turno Tarde
Fernanda Barco, Nerea Baudino, Rocío Benavidez, Antonela Blanco, Keila Fernández, Macarena Gorosito, Janise Mendoza, Jesica Palavecino, Camila Pérez, Jesica Raminelli, Selene Roatta, Samanta Scheichtel, Gisella Stirnemann, Patricia Vizgarra y Sheila Walker.

Técnicos Medios en Gestión Organizacional

María de los Angeles Bussi, Vanesa Crespín, Keila Fernández, Andrea Hess, Sofía Marcomini, María Merlo, Yamila Pierucci, Elisa Ramírez, Brenda Schunk, Emilia Somaglia y Gisella Stirnemann.

Fuente: SunchalesHoy

0 Comentarios:

IMPORTANTE!!!El Educacional, NO tiene responsabilidad alguna sobre comentarios de terceros, los mismos son de exclusiva responsabilidad del que los emite, El Educacional se reserva el derecho de eliminar aquellos comentarios injuriantes, discriminadores o contrarios a las leyes de la República Argentina.

UTN - Paraná

UTN Córdoba

UTN - Reconquista

UTN - La Rioja

UTN - Mendoza

UNL - Noticias

UTN - Tucumán

UNL - FBCB

Ediciones Impresas de Hoy

 
 
 

AprenderGratis.com

Con Un Click

Sección Deportiva

Suscripición FEMIBASQUET

Suscribirse a Femibasquet

Patrocinado por ar.groups.yahoo.com

Sección Informática y Nuevas Tecnologías